03 июня 2017

Новинки FPV - новые рамы RealAcc

Сегодня обнаружил две новые рамы RealAcc, похожие на то, что собираю последнее время. Сначала обрадовался, что появилась недорогая альтернатива кабинке от Lumenier. Но при более детальном рассмотрении обнаружил детали, несовместимые с моими представлениями о том, какой должна быть такая кабинка.


Первая рама RealAcc Genius215E со сменными лучами, вторая RealAcc XS220E с цельной нижней пластиной. Обе по форме - вытянутый X, но вторая чуть более вытянута. Но суть не в этом. Обе рамы с пластиковыми кабинками. Вот их то и хочу раскритиковать.


Крепление камеры не позволяет полностью спрятать объектив внутрь кабинки. У кабинки от Lumenier с этим проблем нет. Объектив надежно спрятан. Вырез под USB-разъем полетного контроллера присутствует с двух сторон. Наверное, это единственный плюс. Но вырез очень узкий и слишком низко расположен!


Отверстия под крепление антенн приемника - это просто отверстия в корпусе кабинки. Как в них антенну-то крепить? У кабинки от Lumenier там наклонные пазы под пластиковые трубочки, которые очень надежно фиксируются внутри. Здесь - ничего подобного. Зачем еще один вырез спереди над пластиной рамы? Наверное, был задуман для охлаждения того, что будет под кабинкой? Нет, это отличный травозаборник! Представляю, сколько мусора будет набиваться внутрь! Ага, выреза под камеру наверное мало:)


Ну и напоследок, отверстие под передающую антенну. У кабинки от Lumenier под этим отверстием есть небольшой порожек с пазами под стяжку, чтобы фиксировать антенну передатчика. А тут как ее крепить? Без фиксации антенну вырвет при первой же аварии!

В общем, идея неплохая, но реализация - полный провал! Уж лучше бы просто скопировали кабинку от Lumenier. Надеюсь, хоть кто-то из товарищей, разработавших эту кабинку, увидит мою критику:)

2 комментария :

  1. А что можете сказать про раму GEPRC LX Leopard? Выбираю новую раму, понравились сменные лучи, металлическое основание и внешний вид. Может есть какие то "подводные камни"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На вид вроде нормально, но очень тяжелая рама!

      Удалить